Общественные органы управления

Органы управления МБДОУ "Д/с №11"

Согласно Федеральному Закону "Об образовании в Российской Федерации» образовательные учреждения осуществляют свою деятельность в интересах личности, общества и государства. Каждый из субъектов образовательных правоотношений должен иметь возможность влиять на функционирование и развитие системы образования, но вместе с тем нести свою долю ответственности за создание условий, необходимых для выполнения системой образования своих социальных и образовательных функций.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами управления МБДОУ являются:

- Педагогический совет;

- Общее собрание трудового коллектива;

- Управляющий совет.

Право на участие в управлении МБДОУ, в том числе в коллегиальных органах управления имеют участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в его функционировании и развитии.

Общее собрание работников

26.07.2019

является постоянно действующим коллегиальным органом управления, действует бессрочно и включат в себя работников ДОУ, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы.

В компетенцию Общего собрания   входит принятие решений по следующим вопросам: внесение предложений в Программу развития ДОУ, в том числе о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности ДОУ; утверждение Программы развития ДОУ, утверждение Правил внутреннего распорядка, Положения об оплате труда работников,  принимает решение о необходимости заключения Коллективного договора и иных локальных актов учреждения.

26.07.2019

является постоянно действующим коллегиальным органом, создается в целях содействия созданию в ДОУ эффективных условий и форм организации образовательного процесса, повышения эффективности его финансово-хозяйственной деятельности, привлечения внебюджетных источников финансирования ДОУ.

В состав Управляющего совета  входят представители от родителей (законных представителей) обучающихся, педагогические работники, сотрудники ДОУ, представители общественности.

Положение об Управляющем совете МБДОУ "Д/с №11".

Положение о порядке выборлв в Управляющий совет МКДОУ "Д/с №11"

26.07.2019

постоянно действующий коллегиальный орган, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники ДОУ, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является заведующий ДОУ.

Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Д/с №11"